ESTRUTURA ESTADUAL

Rod Admar  Gonzaga, 1588 – ITACORUBI , CEP 88034-001, (48) 3665 7061 – deinp@cidasc.sc.gov.br

Gestor Estadual – Med. Veterinário Jader Nones – jnones@cidasc.sc.gov.br ;
Coordenador Técnico (Matadouro e Frigorífico) – Med Vet. Flávia Klein – fklein@cidasc.sc.gov.br;
Coordenador Técnico (Leite e derivados) – Med Vet. Lucia Correia – lcorreia@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico – Med Vet. Monica Pohlod – mpohlod@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Pescados) – Med Vet Henrique S. S. Pereira – henriquesspereira@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Ovos) – Med Vet Geisa de Oliveira – geisaoliveira@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Entrepostos e Mel) – Med Vet Claúdio M. Moreira – cmmoreira@cidasc.sc.gov.br

ESTRUTURA REGIONAL

Administração Regional de Blumenau

  • Gestor Regional – Gilmar Nolli – blumenau@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional Inspeção – Esther Elisa Wachholz – ewachholz@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Caçador

  • Gestor Regional – Alvaro Antonio Ribas Dourado – cacador@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional Inspeção – Bianca Ximenes de Abreu – bxabreu@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Campos Novos

  • Gestor Regional – Edilse Vieira Branco – cnovos@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Moacir Vieira Semprebon Júnior – moacir_junior@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Canoinhas

  • Gestor Regional – Carlos Eduardo Brehmer – canoinhas@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Claudio M. Moreira – cmmoreira@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Chapecó

  • Gestor Regional – Günther Halmann – chapeco@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Marta H. G. Mainardi – mhmainardi@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Concórdia

  • Gestor Regional – Eduardo Michelon – concordia@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Patrícia dos Santos Coutinho – patricia@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Criciúma

  • Gestor Regional– Eduardo Damineli Pesenti – criciuma@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Luana Oliveira de Souza Venson luana_venson@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Itajaí

  • Gestor Regional – Jean Fabricio de Moraes – itajai@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Marina Bolzani Saad – mbsaad@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Joaçaba

  • Gestor Regional – Vilmar Antonio Susin – joacaba@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Daiana Uliana – duliana@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Joinville

  • Gestor Regional – Pedro Nolli – joinville@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Andrea Q. Brundo – andreaqb@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Lages

  • Gestor Regional – Carlos Eduardo Souza Prado – lages@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Alcenir Alves da Cruz aacruz@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Mafra

  • Gestor Regional – Valdecir Antonio Munhoz – mafra@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção –  José Ruy de A. L. Filho – josefilho@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Rio do Sul

  • Gestor  Regional – Raul Imhof Junior – riodosul@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Fabricio Luciano Conchon – flconchon@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de São Joaquim

  • Gestor Regional – Rides Campos Ferreira – saojoaquim@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Denisi Cristiani R. Lins – denisilins@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de São Lourenço do Oeste

  • Gestor Regional – Aldevandro Ives Ribas – saolourenco@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Milton Kasper – mkasper@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de São Miguel do Oeste

  • Gestor Regional – Manuela Studt da Rocha – smoeste@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Alexandre Cipriani Schwerngber – alexandre_schwengber@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Tubarão

  • Gestor Regional – Conrado Medeiros dos Santos – tubarao@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Margarida Seico Akama Yokemura – yokemura@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Videira

  • Gestor Regional – Marcelo Grazziotin – videira@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Flavio Vivan – fvivan@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Xanxerê

  • Gestor Regional – Volmir Frandoloso – xanxere@cidasc.sc.gov.br
  • Coordenador Regional de Inspeção – Kadigia Pegoraro – kadigia_pegoraro@cidasc.sc.gov.br