ESTRUTURA ESTADUAL

Rod Admar  Gonzaga, 1588 – ITACORUBI , CEP 88034-001, (48) 3665 7061 – deinp@cidasc.sc.gov.br

Gestor Estadual – Med. Veterinário Jader Nones – jnones@cidasc.sc.gov.br ;
Coordenador Técnico (Matadouro e Frigorífico) – Med Vet. Flávia Klein – fklein@cidasc.sc.gov.br;
Coordenador Técnico (Leite e derivados) – Med Vet. Lucia Correia – lcorreia@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Entrepostos) – Med Vet. Monica Pohlod – mpohlod@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Pescados) – Med Vet Henrique S. S. Pereira – henriquesspereira@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Ovos) – Med Vet Geisa de Oliveira – geisaoliveira@cidasc.sc.gov.br
Coordenador Técnico (Fábrica de Conservas) – Med Vet Claúdio M. Moreira – cmmoreira@cidasc.sc.gov.br

ESTRUTURA REGIONAL

Administração Regional de Blumenau

  • Gestor Regional – Luiz Carlos Moreira Da Maia
  • Coordenador Regional Inspeção – Esther Elisa Wachholz – ewachholz@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Caçador

  • Gestor Regional – Álvaro A. Ribas Dourado
  • Coordenador Regional de Inspeção – Ubirajara Capri Muliterno – ubirajara@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Campos Novos

  • Gestor Regional – Edilse Vieira Branco
  • Coordenador Regional de Inspeção –

Administração Regional de Canoinhas

  • Gestor Regional – Miguel Cardoso
  • Coordenador Regional de Inspeção – Claudio M. Moreira – cmmoreira@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Chapecó

  • Gestor Regional – João Luiz Goulart Nunes
  • Coordenador Regional de Inspeção – Marta H. G. Mainardi – mhmainardi@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Concórdia

  • Gestor Regional – Ivo Kirsch
  • Coordenador Regional de Inspeção – José Anibal Dambrós – dambros@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Criciúma

  • Gestor Regional– Wilmar Warmeling
  • Coordenador Regional de Inspeção – Roberto R. Netto robertonetto@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Itajaí

  • Gestor Regional – Jean Fabricio de Moraes
  • Coordenador Regional de Inspeção – Marina Bolzani Saad – mbsaad@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Joaçaba

  • Gestor Regional – Vilmar Antonio Susin
  • Coordenador Regional de Inspeção – Daiana Uliana – duliana@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Joinville

  • Gestor Regional – Fernando Wendhausen Rothbarth
  • Coordenador Regional de Inspeção – Andrea Q. Brundo – andreaqb@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Lages

  • Gestor Regional – Yuri Jivago Ramos
  • Coordenador Regional de Inspeção – Alcenir Alves da Cruz aacruz@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Mafra

  • Gestor Regional – Fabiano F. Santos
  • Coordenador Regional de Inspeção –  José Ruy de A. L. Filho – josefilho@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Rio do Sul

  • Gestor  Regional – Raul Inhof Júnior
  • Coordenador Regional de Inspeção – Annita Morais Girardi – annita_girardi@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de São Joaquim

  • Gestor Regional – Rides Campos Ferreira
  • Coordenador Regional de Inspeção – Denisi Cristiani R. Lins – denisilins@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de São Lourenço do Oeste

  • Gestor Regional – Diogo Antônio Deoti
  • Coordenador Regional de Inspeção – Valeria Aparecida Menosso – valeria@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de São Miguel do Oeste

  • Gestor Regional – Claudio Trombeta
  • Coordenador Regional de Inspeção – Milton Kasper – mkasper@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Tubarão

  • Gestor Regional – Claudemir Souza dos Santos
  • Coordenador Regional de Inspeção – Rafael Moraes – rmoraes@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Videira

  • Gestor Regional – Mário Luiz Milani
  • Coordenador Regional de Inspeção – Flavio Vivan – fvivan@cidasc.sc.gov.br

Administração Regional de Xanxerê

  • Gestor Regional – Volmir Frandoloso
  • Coordenador Regional de Inspeção – Jamil Correia da S. Junior – jcsjunior@cidasc.sc.gov.br